Интерьер в русском стиле

Дизайн дома в русском стиле. Разрабатывая дизайн интерьера дома, дизайнер как правило предлагает несколько вариантов переделки помещения в соответствии с художественными стилями. Также часто встречается смешивание двух или трех стилей в отделке одного дома или квартиры. В этом случае главная задача для дизайнера - соблюсти гармонию в сочетании нескольких стилей. В последнее время популярность набирает дизайн интерьера дома в русском стиле. Как ни странно, но его разработкой и реализацией первыми занялись европейские дизайнеры, а отечественные, повинуюсь моде, последовали за ними.

Разумеется, русский стиль в квартире будет выглядеть достаточно нелепо, а вот в коттедже или доме - в самый раз.Отдавая предпочтение русскому стилю, в первую очередь стоит обратить внимание на материалы отделки. Несомненно, это должно быть дерево: сосна, береза или дуб. Деревянные стены, деревянные полы дополняются деревянной мебелью – широкими лавками или скамейками, возможно и деревянными кроватями, что делает дизайн интерьнра дома неповторимым.

Если хозяева дома не могут обойтись без мягкой мебели, то как правила она выбирается неярких тонов, чтобы не привлекать к себе внимания. Центральное место дома с русским интерьером занимает печь, которая может как выполнять лишь дизайнерскую задачу, так и использоваться по назначению.В русском стиле огромное внимание уделяется деталям, когда разрабатывается дизайн проект интерьера дома.

Достаточно поставить в углу комнаты большой сундук, и она уже будет выглядеть по-новому. Расписная под хохлому посуда, самовар, кухонные полотенца обязательно должны присутствовать в доме русского стиля. Если интерьер предполагает наличие в доме зеркал, то как правило, они представлены в узорчатых деревянных рамках. Найти предметы интерьера характерные русскому стилю можно в родных местах – посуду, расписанную гжелью, в Гжели, хохломскую – в Хохломе. К тому же многочисленные предметы русской старины встречаются на «блошиных рынках» и базарах, ярмарках.